Решите уравнение 1,2 + 3(ДРОБЬ)10у = 8(ДРОБЬ)15у + 0,78.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

1.2 + 3 \ 10 Y = 8 \ 15Y + 0.78

4.2*(15Y + 0.78) = 8*10Y

63Y + 3.276 = 80Y

17Y = 3.276

Y = 0.19270

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Баранова Катя.
25/30y=1,98
y=1,98:5/6
y=2,376