Упростите выражение (t-5)^2-4(10-t)+8t


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Матвей.
= t²-10t+25-40+4t+8t=t²+2t-15
t²+2t-15=0
D=4+4*15=8²
t1=-2+8/2=3
t2=-2-8/2=-5
t²+2t-15=(t-3)(t+5)
Ответ:(t-3)(t+5)