Sina-sin(a+п/3)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Эльвина.

sin\alpha - sin(\alpha + \frac{\pi} {3}) = sin \alpha - \frac{\sqrt{3}} {2} sin\alpha - \frac{1}{2}cos \alpha = \frac{sin\alpha (2 - \sqrt{3}) - cos\alpha}{2}