Обезьяна выкладывает карточки с буквами К,Р,О,К,О,Д,И,Л в ряд в случайном порядке.Какова

вероятность того,что у нее получится выложить слово крокодил?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Вероятность выложить слово "крокодил": Р = 2/8 · 1/7 · 2/6 · 1/5 · 1/4 · 1/3 · 1/2 · 1 = 1/4 · 1/7 · 1/3 · 1/5 · 1/4 · 1/3 · 1/2 = (1/4)² · 1/7 · (1/3)² · 1/5 · 1/2 = (1/4 · 1/3)² · 1/7 · 1/5 · 1/2 = (1/12)² · 1/7 · 1/5 · 1/2 = 1/144 · 1/7 · 1/5 · 1/2 = 1/(144 · 7 · 5 · 2) = 1/(144 · 70) = 1/10080