Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии -4, 16, -64,...


Ответы на вопрос

Отвечает Шевнина Лада.
А=-4, d=a2-a1=16-(-4)=20 a7=a1+6*d=-4+120=116 S7=(a1+aN)*N/2=-4+116/2*7=112/2*7=392