найдите значение дроби 3х/х в кубе минус 3х в квадрате если оно существует при- х= 0 х=0.5 х=2

х=4.6 х=3 пж помагите срочно оба гащу златорм

Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.

(3x)/(x^3-3x^2)=3/(x²-3x)

(x^3-3x^2)≠0

x²(x-3)≠0

x≠0

x≠3

x=0.5

3/(0.25-1.5)=3/(-1.25)=-2.4

x=2

3/(4-6)=-1.5

x=4.6

3/(4.6*(4.6-3))=3/7.36=300/736=75/184