Найдите первообразную функции f(x), график которой проходит через точку А, если f(x)=х^2-2х, A(3;

4).

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
F(x) = x² - 2x,    F(x) = x³/3 - 2x²/2 + C = x³/3 - x² + C
A(3, 4)
4 = 3³/3 - 9 + C
4 = 9 - 9 + C
C =4
Ответ: F(x) = x³/3 - x² + 4