Найти производные: а) F(x)= (4-x^2)*Sin xб) F(x)= (2- корень из X)*tg xв) F (x)=Sin3x+Cos5xг)

F(x) = (3-2x^3)^5

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.
A) f'(x) = (4 - x^2)' * sinx + (sinx)' * (14 - x^2) = -2xsinx + cosx(4 - x^2)
б) f'(x) = (2 -   \sqrt{x} )' * tgx + (tgx)' * (2 -   \sqrt{x} ) = -   \frac{1}{2 \sqrt{x} } * tgx +   \frac{2 - [tex] \sqrt{x} }{cos^{2}x} [/tex]
в) f'(x) = 3cos3x - 5sin5x
г) f'(x) = 5(3 - 2x^3)^4 * 6x^2 = 30x(3 - 2x^3)^4