ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! Упростите выражение и найдите его значение (знак ^ означает возведение в

степень): 343y^3 - (7y + 3z) * (49y^2 - 21yz + 9z^2); при y = 48? z = 2/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
343*y³ - ((7*y)³+ (3*z)³)  свернули по формуле суммы кубов.
343*y³ - 343*y³ - 27*z³ = -27 *8 / 27 = -8