Решить систему уравнений:(/ - дробная черта)(2х-y)/3+5y=41-x/3-y/4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
\frac{2x-y}{3}+5y=4\\
\frac{1-x}{3}-\frac{y}{4}=5\\\\
 2x-y+15y=12\\
4-4x-3y=60\\\\
x+7y=6\\
-4x-3y=56\\\\
 x=6-7y\\
 -4(6-7y)-3y=56\\
 -24+28y-3y=56\\
 25y=80\\
  y=\frac{16}{5}\\
 x=-\frac{82}{5}