Решите уравнение и расскажите, почему у вас получился такой результат. Уравнение: |x|=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.
Для того, чтобы решить это уравнение, обратимся к самому понятию модуля.

Модулем какого-либо числа х называется само это число, если х неотрицателен, и , если х меньше нуля.


Дано уравнение:

|x| = -1

|x| =-1\Longleftrightarrow  \left \{ {{x=-1, \ x\geqslant0} \atop {-x=-1, \ x\ \textless \ 0}} \right. \Longleftrightarrow \left \{ {{ \left \{ {{x=-1} \atop {x\geqslant0}} \right. } \atop { \left \{ {{x=1} \atop {x\ \textless \ 0}} \right. }} \right.

Ни в первом, ни во втором случае решений нет.

 Ответ: нет решений