Метод группировки разложить на множители 1)ab+ac+xb+xc 2)5a+5b-am-bm 3)6m-mn-6+n 4)a^6+a^4-3a^2-3

5)10a^2b-2a^2+5ab^2-ab потом следующее задание ПРЕОБРОЗОВАТЬ ВЫРАЖЕНИЕ В МНОГОЧЛЕН 1)2,5(6x-4)+3(x-3)-8(1-4x) 4)2y(x-y)+y(7y-3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
1) a(b + c) + x(b + c) = (a + x)(b + c)
2) 5(a + b) - m(a + b) = (5 - m)(a + b)
3) 6(m - 1) - n(m - 1) = (6 - n)(m - 1)
4) a^4(a^2 + 1) - 3(a^2 + 1)= (a^4 - 3)(a^2 + a)
5) 2a^2(5b - 1) + ab(5b - 1) = (2a^2 + ab)(5b - 1)

1)2,5*6x - 4*2,5 + 3x - 9 - 8 + 32 = 15x - 10 + 3x - 17 + 32 = 18x - 5 
2) 2xy - 2y^2 + 7y^2 - 3xy = 5y^2 - xy