1) Постройте график функции y=6-3x 2) Определите, проходит ли график функции через точку

А(10;-24).

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
1) Для построения графика прямой достаточно двух точек:
примем х = 0    у = 6
               х = 2    у = 0.
2) Для того чтобы о пределите, проходит ли график функции через точку А(10;-24), надо координату х = 10 этой точки подставить в уравнение и сравнить с полученным значением у:
у = 6 - 3*10 = 6 - 30 = -24.
 Совпадает значение у = -24, значит, прямая проходит через точку А.
Отвечает Дробит Владислав.
Y=6-3x
прямая во 2 и 4 ч
х    0      2
у    6      0
A(10;-24)
-24=6-3*10=-24 проходит