A^4+ax^2-a^2x-x^4разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.

a^4+ax^2-a^2x-x^4=(a^4-x^4)-ax*(a-x)=(a-x)*(a^3+a^2x+ax^2+x^3)-ax(a-x)=(a-x)*(a^3+a^2x+ax^2+x^3-ax)