№1. Один из корней уравнения 3х^2 + 5x + 2m = 0   равен -1.       

  Найти второй корень.№2.  Найти наименьшее  значение выражения и значения х и у, при которых оно достигается I 6x +5y +7 I + I 2x +3y + 1 I.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирянова Камилла.
3x^2 + 5x + 2m = 0
\\\
x_1+x_2=-5
\\\
x_2=-5-x_1
\\\
x_2=-5-(-1)=-5+1=-4
Ответ: -4

|6x +5y +7|  + |2x +3y + 1|
Так как модуль любого числа больше либо равен 0, то и сумма модулей больше либо равна нулю. значит, наимненьшее значение равно 0 и выполняется при
 \left \{ {{6x +5y +7=0} \atop {2x +3y + 1=0}} \right. 
\\\
 \left \{ {{-6x -5y -7=0} \atop {6x +9y + 3=0}} \right. 
\\\
6x+9y+3-6x-5y-7=0
\\\
4y-4=0
\\\
y=1
\\\
2x +3\cdot1 + 1=0
\\\
2x=-1-3=-4
\\\
x=-2
Ответ: х=-2, у=1