Помогите решить(( два поля занимают площадь 156,8 га. одно поле на 28,2 га больше другого.

найдите площадь каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

Пусть х га площадь второго поля , тогда первого Х+28,2

Х+Х+28,2=156,8

2Х=156,8-28,2

2Х=128,6

Х=64,3га- площадь второго поля

64,3+28,2=92,5га площадь первого поля 

Отвечает Толпарова Лиана.
ПУСТЬ Х БУДЕТ ВТОРОЕ ПОЛЕ,ТОГДА 1 ПОЛЕ Х+28,2.

х + Х+28.2=156,8

2Х+28.2=156,8
2Х=156,8-28,2
2Х=128,6
Х=128,6:2
Х=64,3(га)2 поле
64,3+28,2=92,5(га) 1 поле