Алгебра, помогииите x(x^2+2x+1)=2(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
x(x^2+2x+1)=2(x+1)\\x(x+1)^2-2(x+1)=0\\(x+1)(x(x+1)-2)=0\\(x+1)(x^2+x-2)=0\\\\x+1=0\\\boxed{x=-1}\\\\x^2+x-2=0\\\boxed{x_1=-2};\ \boxed{x_2=1}