Доказать тождество (x-1)(x+2)(x+1)-(x-2)(x+1)(x+2)=3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ревелев Серёжа.

Решение см в приложении.


Отвечает Колчанова Виктория.

(x-1)(x+2)(x+1)-(x-2)(x+1)(x+2) = 3(x+2),

(х+2)(х+1) * (х-1 - х+2) = 3(х+2),

(х+2)(х+1) * 1 = 3(х+2),

(х+2)(х+1) 3(х+2)