между числами 2/3 и 54 вставьте 3 полижительных числа так чтобы вместе с данными числами составляли

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

а1 = 2/3

а2 =

а3 =

а4 =

а5 = 54

54 = 2/3* q^4

q = √ √ 54/2/3 = √√ 81 = 3

а2 = 2/3* 3 = 2

а3 = 2*3 = 6

а4 = 6 * 3 = 18