Найди корни уравнения √5x2+2x−2=1.Пожалуйста ребята срочно помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

5x²+2x-2≥0

D= 4+40=44

x1= (-2+√44)/10= (-1+√11)/5

x2= (-2-√44)/10= (-1-√11)/5

ОДЗ: x∈(-∞;(-1-√11)/5]∪[(-1+√11)/5;+∞)

Решение:

5x²+2x-2=1

5x²+2x-3=0

D= 4+60= 64

x1= (-2+8)/10= 3/5= 0,6

x2= (-2-8)/10= -1