Сократить дробь (m+3)!/m!


Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

\frac{(m+3)!}{m!}=\frac{1\cdot2\cdot3\cdot\ldots\cdot m\cdot(m+1)\cdot(m+2)\cdot(m+3)}{1\cdot2\cdot3\cdot\ldots\cdot m}=\\\\=(m+1)(m+2)(m+3)=m^3+6m^2+11m+6