У продавца имеются 2 корзины с яблоками, в одной зеленые яблоки по 30 руб за 1 кг, а в другой

красные – по 20 руб за 1 кг. Стоимости корзин с яблоками одинаковы. Яблоки равномерно перемешали. По какой цене необходимо продавать полученную бессортицу, чтобы получить те же деньги, что и при продаже яблок до перемешивания?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
По 50 рублей, вроде бы, это не точно, но мне кажется, что 50!
Отвечает Ашуева Софья.
Допустим, что у нас 12 кг зелёных и 18 кг красных. Их перемешали.
Делим на 2 - 12 : 2 = 6 , 18 : 2 = 9.
Теперь определим цену - 
 30*12=360 и 20*18=360 , 360+360=720 руб. всего стоят яблоки
Можно было просто 320 : 2 : 2 : 2 : 2 = 20 руб (до оптимальной цены)