Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби: √6+√2 / √6-√2 P.S если что / -это дробь.

Помогите пожалуйста!! Очень нужна ваша помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
 \frac{ \sqrt{6}+ \sqrt{2}  }{ \sqrt{6}- \sqrt{2}  } = \frac{ (\sqrt{6}+ \sqrt{2})(\sqrt{6}+ \sqrt{2})  }{ (\sqrt{6}- \sqrt{2})(\sqrt{6}+\sqrt{2})  } = \frac{ 6+2 \sqrt{12}+2   }{ 6-2  } =\frac{ 8+4 \sqrt{3}   }{4 } =\frac{ 4(2+ \sqrt{3})   }{4 } =2+ \sqrt{3}