111×129 + 9 в квадрате Как решить без калькулятора и умножения в столбик ?? Типа с дужками ...

Другим каким то способом

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Если это все в скобках, то:

 {(111 \times 129 + 9)}^{2}  =  \\  =   {(14319 + 9)}^{2}  =  \\  =  {(14328)}^{2}  =  \\  = 14328 \times 14328 =  \\  = 205291584
Если без скобок:
111 \times 129 +  {9}^{2}  =  \\  = 14319 +  {9}^{2}  = 14319 + 81  =  \\ = 14400