Найди значение выражения: (7x−10y)⋅(7x+10y)−49x2, если x=3 и y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

(7x - 10y)(7x + 10y) - 49x {}^{2}  =  \\  = 49x {}^{2}  - 100y {}^{2}  - 49x {}^{2}  =  \\  =  - 100y {}^{2}

при у=0.1

 - 100 \times 0.1 \times 0.1 =  - 1

Ответ: -1.