Найдите корень уравнения 5-2x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

5 - 2х = 4               проверка:   5 - 2*0,5 = 4

2х = 5 - 4                                     5 - 1 = 4

2х = 1                                                 4 = 4

х = 1 / 2

х = 0,5