Найдите промежутки возрастания и убывания функции: f(x)=x^4 -8x^2 +5


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.

f'(x)=4x³-16x

4x³-16x=0

4x(x²-4)=0

x= 0

x²-4=0

x= +2

x= -2

Возрастает на (-2;0)∪(2'+∞)

Убывает на (-∞;-2)∪(0;2)