Решить неравенство √(2x^2 -8x + 6) + √(4x- x^2 -3) < x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртдинова Диана.
ОДЗ
2x²-8x+6≥0⇒2(x²-4x+3)≥0⇒x²-4x+3≥0
-x²+4x-3≥0⇒x²-4x+3≤0
Значит x²-4x+3=0
x1+x2=4 U x1*x2=3
x1=1
x2=3
Правая часть равняется 0,следовательно x-1>0
x>1

Ответ х=3