Найдите наименьшее значение выражения х^2+8х+19. При каких значениях Х оно достигается?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X^2+8x+19 - парабола, ветви вверх, наименьшее значение достигается в вершине
x0 = -b/2a = -8/2*1=-4
y(x0)=(-4)^2-4*8+19=16-32+19=-16+19=3 - наименьшее значение, достигается при  x = -4
Отвечает Лахнова Александра.
Наименьшее значение достигается в вершине, так как коэффициент при х² положителен, при этом ветви параболы направлены вверх. хв=-8/2=-4.

Ответ: х=-4.