Реши уравнение 2x во второй степени + 2x − 12 = 0. (если уравнение имеет более одного корня, в

ответ запиши больший из корней) Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Костандаке Діана.

2 {x}^{2}  + 2x - 12 = 0 \:  \div 2 \\  {x}^{2}  + x - 6 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 1 + 24 = 25 \\ x1 =  \frac{ - 1 - 5}{2}  =  - 3 \\ x2 =  \frac{ - 1 + 5}{2}  = 2
ответ: 2