10y 1/7 (4x+1)=2 помогите пожалуйста очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Рекеш Кристина.

Ответ:

x= - 12/49

Объяснение:

log₁/₇(4x+1)=2

4x+1=(1/7)²

4x+1=1/49, 4x= - 48/49

x= - 12/49

проверка:

x=-12/49

log₁/₇(4*(-12/49)+1)=2

log₁/₇(-48/49+1)=2

log₁/₇(1/49)=2

log₁/₇(1/7)²=2

2*log₁/₇ (1/7)=2

2=2, верно, => x= - 12/49 - корень уравнения