Найдите значения выражения 6х-4 деленная на 9х квадрат-12х+4 при х=0,5 Помогите пожалуйстаа)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.
(6х-4)/(9х²-12х+4)=2(3х-2)/(3х-2)(3х-2)=2/(3х-2)=2/(3*0,5-2)=2/2,5=0,8