Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2+4x+20?


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
Y=x²+4x+20 - парабола, вветви направленны вверх, значит наименьшее значение будет в вершине параболы

Для функции
у=ax²+bx+c
Координата вершины параболы:
x=-b/(2a) =-4/2=-2

y(-2) =(-2)²+4*(-2) +20=4-8+20=16

Ответ: наименьшее значение 16, при х=-2
Отвечает Старченко Стеша.
X²+4x+20=(x²+4x+4)+16=(x+2)²+16
парабола у=х²,ветви вверх,вершина (-2;16)-точка минимума
Ответ наименьшее значение 16 при х=-2