Функция задана формулой y=-2x+5.Принадлежит ли график функции точки A(1;3) и B(-1;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Антон.

y=-2x+5

Подставим данные значения и проверим:

A(1;3)⇒3=-2*1+5⇒3=3, принадлежит

B(-1;6)⇒6=-2*(-1)+5⇒6≠7, не принад.

==============================================