Найдите значени выражения: 2a+4b-2(a-2b). При a=2,8; b=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.
2a+4b-2(a-2b) = 2a+4d-2a+4b = 8b
при a=2.8   b=5.2
8*5.2 = 41.6