2f(x)+xf(1/x)=x найдите f(10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Подставив сперва вместо x = 10, а потом x=1/10 будем иметь\begin{cases} 2x +10y = 10\\\frac{1}{10}x+2y = \frac{1}{10}\end{cases} \leftrightarrow x=\frac{19}{3}