Решить уравнение: cos7x = cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.
cos7x = cos2x
cos(7x)-cos(2x)=0
-2sin(9x/2)sin(5x/2)=0
sin(9x/2)sin(5x/2)=0
sin(9x/2)=0
sin(5x/2)=0
x=2kп/9
x=2kп/5
Отвечает Шаповалова Аня.
Решение на фото.
По формуле cosx-cosy=-2sin((x+y)/2))*sin((x-y)/2))