Решите уравнение : а)х(в 3 степени) -16х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
X^3-16x=0
x(x^2-16)=0
x1=0
x^2-16=0
(x-4)(x+4)=0
x2=4
x3=-4