лодка прошла 10 км по течению реки и 6 км против течения,затраив на весь путь 2часа.Чему равна

собственная скорость лодки,если скорость течения реки равна 2км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

\frac{10}{x-2}+\frac{6}{x+2}=2

\frac{10(x-2)+6(x+2)}{(x-2)(x+2)}=2

10x+20+6x-12=2

16x=4 

x=0,25 

Ответ: собственная скорость лодки равна 0,25км/ч 

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Пусть х будет собственная скорость лодки, тогда х+2 скорость по течению а х-2 скорость против течения.

Уравнение - \frac{10}{x+2}+\frac{6}{x-2}=2

Решение - извини за его  отсуцтвие

Ответ - X=8