Цена книги 600 рублей после повышения цен 672 рубля на сколько процентов была повышена цена


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
600 рублей  -  100 %
672 рубля  -    х %

х=672·100:600=112%

112%-100%=12%  цена повышена на 12%
Отвечает Марушкина Анастасия.
600 - 100%
672 - x%
x= 672*100/600 = 112%
112%-100%=12%
Ответ:12%