1) sin(x+пи/4)=-1 2) tg3x= -корень из 3/ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

1) x+\pi/4=-\pi/2+2\pi k,\ k\in\mathbf{Z}

x=-3\pi/4+2\pi k,\ k\in\mathbf{Z}

 

2) 3x=-\pi/6+\pi k,\ k\in\mathbf{Z}

x=-\pi/18+\pi k/3,\ k\in\mathbf{Z}