3х(х-4) - (3х+2)більше або дорівнює -44


Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
3x(x-4)-(3x+2) \geq -44 \\ 3 x^{2} -12x-3x-2+44 \geq 0 \\ 3 x^{2} -15x+42\geq 0 /:3\\ x^{2} -5x+14=0 \\ D=25-56=-31

у меня получилось нет решений 
Отвечает Сысоева Ирина.
3х(х-4)-(3х+2)≥-44
3х²-12х-3х-2+44≥0
3х²-15х+42≥0
х²-5х+14≥0
D=25-56
решений нет