Упростите выражения: 1. 3b^2+(8-3b)(b+5) 2.a(a-3)+(2+1)(a+4) 3.(c+2)c-(c+3)(c-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.
1)3b^2 +(8-3b)(b+5)=3b^2+8b+40-3b^2-8b=40;
2)a(a-3)+(2+1)(a+4)=a^2-3a+2a+8+1a+4=a^2+12;
3)(c+2)c-(c+3)(c-3)=c^2+2c-c^2-9