Вычислите 3/4-0.5, (-0.8):(-2 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.
3/4-0.5= 3/4-1/2= 3/4-2/4= 3-2/4= 1/4
(-0,8):(-2 2/3)= (-4/5):(8/3)= (-4/5)*(3/8)= -12/40