F(x)=корень 3х2+5х+2 найти область определения


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.
3x^2+5x+2>=0
D=25-24=1
x1=(-5+1)/6=-2/3
x2=(-5-1)/6=-1
x=(-∞;-1]U[-2/3;+∞)