0.5xy=9x^2-4y^2=0   Решить систему уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.
Со второго уравнения:
 x^{2} =4 y^{2}
 x_{1} =2y
0,5*2y*y = 9
 y^{2} = 9
y_1 = 3
y_1 = -3

x_2 = -2y
-0,5*2y*y = 9
- y^{2} =9 - корней нет