7 сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней , а два раза больше стороны. найдите

площадь тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
S=10*5/2=25
h=10 a=5 S=1/2*a*h
Отвечает Жуков Илья.

Cторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней , в два раза больше стороны. найдите площадь треугольника.

SΔ=a*h/2      a=5 см

h=2*a=2*5=10 (см).

SΔ=5*10/2=50/2=25 (см²).

Ответ: SΔ=25 см²