Очень нужно сегодня..упростите выражение.( 1-sina*tga*cosa)(1+tg^2 a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.
(1-sin \alpha *tg \alpha *cos \alpha )(1+tg^2 \alpha )= \\ =(1- \frac{sin \alpha *sin \alpha *cos \alpha }{cos \alpha } )( \frac{1}{cos^2 \alpha } )= \\ =(1-sin^2 \alpha )\frac{1}{cos^2 \alpha }= \frac{cos^2 \alpha }{cos^2 \alpha } =1