Объясните почему в примере 2^(3x+2)-2^(3x-2)=30 при упрощении получится (2^4-1)*2^(3x-2)=30. Куда

девается х?? Как вообще происходит упрощение здесь??Очень нужно подробное объяснение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.
Подробное решение на фото)

Отвечает Котик Даша.

2^(3x+2)-2^(3x-2)=2^(3x+2-4+4)-2^(3x-2)=2^(3x-2+4)-2^(3x-2)=

=2^4*2(3x-2)-2^(3x-2)=(2^4-1)*2^(3x-2)=30.

(16-1)*2^(3x-2)=30

15*2^(3x-2)=30  |÷15

2^(3x-2)=2

3x-2=1

3x=3   |÷3

x=1.