Найдите произведение корней уравнения: 3х в квадрате - 13х+12=0 Желательно с объяснениями:


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
3x^2-13x+12=0
Делим обе части на 3:
x^2-13x/3+12/3=0
x^2-13x/3+4=0
По теореме Виета:
x1*x2=4
x1+x2=13/3
Ответ:произведение корней = 4